Произошла такая ситуация: приобретен телефон в мае этого года телефон в салоне связи МТС
день добрый. произошла такая ситуация: приобретен телефон в мае этого года телефон в салоне связи МТС. через месяц вдруг перестал работать динамик, эксплуатация телефона была правильная, осторожная. Обратились в этот же салон, так как гарантийный срок еще действовал. оформили договор на проведение диагностики . спустя 2 месяца пришел результат: телефон не подлежит ремонту, это не заводской брак. сегодня 16.11.2023, телефон так и не вернули. Салон связи МТС закрыт, а перед этим по просьбе вернуть телефон они говорили, что это не их проблемы, ремонтная служба к ним не относится. что делать
В соответствии с договором салон взял на себя ответственность за ваше имущество и они также обязаны его вам вернуть. обратитесь в суд с требованием обязать солон вернуть вам имущество. после проведите независимую экспертизу с целью установления причины поломки телефона и снова в суд взыскивать с них деньги.