Не соответствие срока гарантии на сайте

я купил товар в интернете магазине. на сайте на странице было указано гарантия до 120 месяцев . При покупке мне никаких подтверждающих документов этому не выдали . на сайте производителя выяснилось что гарантия на него 2года. таким образом магазин ввёл меня в заблуждение и навязал покупку, прошло 3недели. Как мне добиться чтобы магазин выдал гарантий талон до 120 месяцев как и было написано при покупке ?

, ильнур, г. Уфа
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Закон РФ «О защите прав потребителей» предоставляет изготовителю право устанавливать гарантийный срок. В этом случае продавец не может уменьшать установленный срок гарантии. Он может его только увеличить, приняв на себя дополнительные обязательства в отношении недостатков товара. Продавец вправе установить гарантийный срок на товар, только если он не установлен изготовителем. Если изготовитель установил гарантийный срок, то продавец вправе указать гарантийный срок большей продолжительности, чем установленный изготовителем товара. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и ваши печали будут разрешены в позитивном ключе. Всего вам доброго.

ильнур
Клиент, г. Уфа
а это какая статья зпп?