Миронова после окончания медицинского института была направлена

Миронова после окончания медицинского института была направлена на работу врачем хирургом в больницу пгт Севиха

Через 5 лет миронова переехала жить в Ярославль и устроилась работать хирургом в поликлинику

А через 3 года уехала на крайний север где в течение 7 лет работала хирургом в больницу городе дудинки после этого вернулась в город Ярославль и продолжила работать в больнице заведующий хирургическим отделением в течение 10 лет

Когда у миронрва возникнет право на трудовую пенсию ?

, Виктория, г. Воронеж
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы определить время возникновения права на трудовую пенсию, нужно учитывать ряд факторов, таких как возраст, стаж работы и некоторые другие аспекты, которые могут влиять на процесс получения пенсии. В России право на трудовую пенсию обычно возникает при достижении определенного возраста и наборе требуемого стажа работы.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, право на трудовую пенсию возникает:

По возрасту: Обычно женщины имеют право на трудовую пенсию по старости по достижении 60-летнего возраста (возможны изменения в зависимости от внесенных поправок в законодательство) при наличии стажа работы. Требуемый стаж зависит от года рождения и может меняться.
По стажу работы: Обычно для получения трудовой пенсии необходимо набрать определенный трудовой стаж (20 лет для женщин, но опять же требования могут меняться в зависимости от законодательства на момент выхода на пенсию).
С учетом указанных данных о работе Мироновой, необходимо учитывать все периоды ее работы, чтобы определить общий трудовой стаж, а также сверить его с требуемыми нормами на момент выхода на пенсию.

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действующим законодательством право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа или не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа, либо только в городах, независимо от их возраста.