Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Право на отсрочку от армии

Здравствуйте, я призывник, имею среднее профессиональное образование в системе МЧС, работаю по профессии в Федеральной противопожарной службе МЧС, учусь заочно в Академии Государственной Противопожарной Службы МЧС России, имею специальное звание младший лейтенант. Имею ли я право на отсрочку от армии на время службы?

11 Марта 2014, 14:15, вопрос №391926 Никита, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Комментарии нужны?

    11 Марта 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats