Как получить справку о смерти, если от вскрытия отказались?
Доброе утро. У меня 10 ноября 2023 умерла мама. Вскрытие не было, брат написал отказную по религиозной причине. Справку о смерти не выдают, а мне она нужна. Как быть?
, Загипа, г. Курск
Здравствуйте Загипа!
Вам следует обратиться в прокуратуру, в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации». Напишите официальное заявление от своего имени, можно через сайт госуслуги или сайт прокуратуры. Вам дадут ответ и ваш вопрос решат. Напишите, что нарушаются ваши права и законные интересы.
Если человек болел, стоял на учете в больнице, то можно получить соответствующую справку у врача.