Украли телефон, карта была под чехлом, списали деньги с карты и вложили в вулкан, возможно ли их вернуть?

украли телефон, карта была под чехлом, списали деньги с карты и вложили в вулкан, возможно ли их вернуть?

, пустоварова есения романовна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, пустоварова есения романовна!

Подавайте заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. Полиция сможет установить преступника и вы с него взыщите денежные средства в рамках ст.44 УПК РФ как гражданский истец и потерпевший. В том числе и за телефон.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.