Если я как инвалид третьей группы (психическое расстройство) куплю квартиру, используя ипотечный кредит, то какие могут быть неблагоприятные последствия?
Здравствуйте!
Если я как инвалид третьей группы (психическое расстройство) куплю квартиру, используя ипотечный кредит, то какие могут быть неблагоприятные последствия? Инвалидность бессрочная, официально работаю. Кто-то может оспорить сделку?
Спасибо.
Если Вы не лишены дееспособности, то вправе совершать такую сделку независимо от наличия инвалидности.
Такая сделка может быть оспорена на основании ст. 177 Гражданского Кодекса РФ:
Но если Вы, несмотря на своё заболевание, понимаете значение своих действий и можете руководить ими (а если Вы работаете, то вероятнее всего, указанных в ст. 177 ГК РФ проблем нет), то и смысла оспаривать такую сделку не будет ни у банка, ни у Продавца, ни у иных лиц.