Здравствуйте, могу ли я въехать в Беларусь по внутреннему РФ?

Здравствуйте, могу ли я въехать в Беларусь по внутреннему РФ? А дальше мне нужно в Польшу, есть украинский загран, какой какой паспорт лучше показать при выезде беларусам и полякам, можно один украинский загран? А потом при въезде назад с Польши в Беларусь тоже один украинский, и при выезде с Беларуси в РФ российский внутренний паспорт?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер,

В Беларусь вы действительно можете въехать по внутреннему паспорту гражданина РФ в соответствии со ст. 2 Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь «Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»

Но из Беларуси выехать в другую (третью) страну, с Украинским загранпаспортом нельзя, нужно выезжать только по российскому паспорту- заграничному, или- по внутреннему в ряд стран СНГ.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, очень сиранно, в России загран Украины действует, можно по нему въезжать и выезжать а в РБ нет?
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Странно!