8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предрейсовые медосмотры водителям

В ООО есть 2 легковых автомобиля, 2 слесаря по доплате (совмещение профессий) водят их. Можно ли по договору с медсестрой организовать им предрейсовые медосмотры, чтобы медсестра приходила в организацию (в наркодиспансер далеко ехать), а у проверяющих органов не было претензий? Нужно ли требовать у медсестры и сертификат, и лицензию?

, Инна, с. Аликово
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Инна, целесообразнее будет заключить договор с лечебным учреждением и предусмотреть выезд на место работника ЛПУ для проведения предрейсового осмотра.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, с. Аликово

Ирина, спасибо за мгновенный ответ! Я предлагала это, но директор не хочет заключать договор с наркодиспансером, хочет сэкономить, пригласив по договору медработника.

Нужна ли и лицензия, и сертификат одновременно? Причем, если я правильно понимаю, лицензия выдается только организации или ИП? Можно ли пригласить по договору медработника с сертификатом, но без лицензии?

Заранее благодарю за ответ!

Согласно п.1.2 Типового положения об организации предрейсовых осмотров водителей ТС  Предрейсовые медицинские осмотры водителей
автотранспортных средств проводятся медицинским работником
организаций, а также медицинскими работниками учреждений
здравоохранения на основании заключаемых договоров между
организациями и учреждениями здравоохранени
я
.

1.4. Предрейсовые медицинские осмотры проводятся только
медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат, а
медицинское учреждение — лицензию
.

То есть, нужно заключение договора с ЛПУ. Насколько я знаю, такое освидетельствование стоит копейки (в нашем субъекте РФ  - 38-50 рублей за работника).

Подробнее с письмом можете ознакомиться здесь http://www.lawrussia.ru/texts/legal_744/doc744a850x395.htm

Желаю удачи!

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

лицензия должна быть у медсестры + сертификат- это может быть и  ип в лицензии пишут адрес оказания мед.услуг выезжать на место не по адресу указнному в медлицензии нельзя — штраф на ип и возможно лишение лицензии у нас все ездят в больницу… лицензируется конретное помещение с точным  адресом…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
Здравствуйте подскажите пожалуйста каковы и будут ли меры наказания для водителя который буксирует тс с водителем без ву? Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
, вопрос №4080890, Костя, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит водителю который сбил человека не на пешеходном переходе. Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
, вопрос №4079838, нодирабегим акмаловна, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для отказа
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я недавно вернулся из армии! У меня была обнаружена болезнь позвоночника сколиоз 2 степени с углом искревления 15 градусов, я служил в армии по категории Б-4 (был водителем) грузовика! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом по должности водитель самосвала! Скажите если я служил в армии по категории Б-4, а не А то может ли работодатель отказать в трудоустройстве по должности водитель грузовика, или данная категория к военной службе Б-4 не является законным основанием для отказа в трудоустройстве? Родители говорят это является законным основанием для отказа!
, вопрос №4078951, Михаил, г. Москва
Семейное право
Есть ли правовая сторона этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха". Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери! Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо! К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"! Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит! Есть ли правовая сторона этого вопроса?
, вопрос №4078781, Иван, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 05.08.2014