Как выгоднее вести сдачу этого помещения
Хотим приобрести нежилое помещение , документы приложу . Пожалуйста просмотрите их.
У мужа есть ИП , 15% от чистого дохода .
У меня нет не какой деятельности (домохозяин) .арендодатель , Валберис , все прозрачно, на счет будет приходить 71 тыс руб ежемесячно, с этой суммы мы платим коммунальные услуги .
Вопрос: на кого выгоднее оформить . Как выгоднее вести сдачу этого помещения .
Какие у нас будут платежи ..
Помогите пожалуйста , что бы мы были спокойны , что делаем все выгодно и правильно . Благодарю Вас !
- D1379D47-6C17-4B48-ACC5-AD7A65730ACA.jpeg
- 737DC9AC-07C7-4D38-9C8E-EAA1A3959D69.jpeg
- 5F5B8066-8356-47BC-8763-87B3BEDC27F0.jpeg
- 9FA7E007-46C9-4D71-AA21-0F8A03A8A44A.jpeg
- FF84F72D-E2FA-4B5D-B8E9-47F2F32AE592.jpeg
- A8752EC7-9F3A-4A8A-8330-9E7932D49026.jpeg
Анна, Вы вносите в КУДиР все доходы. Если это 71 т.р. значит это доходная часть.
Расходы Вы определяете в соответствии с той статьей, которую я Вам указал. Да, коммунальные услуги, если они надлежащим образом оформлены, в них входят, поскольку это расходы, которые необходимы для извлечения дохода. Какие еще — надо определять по каждому расходу, я ведь не знаю каковы они у Вас будут. Но укрупненно все виды расходов даны в ст. 346.16 НК РФ которую я Вам привел.
Помимо этого Вы будете платить фиксированные платежи в СФР (45 842 рубля + дополнительные страховые взносы в размере 1%, если годовой доход превышает 300 т.р.), но их можно будет вычитать из налога УСН, который подлежит уплате.