Если не все помещения сданы, какую площадь брать за основу расчета?

При сдаче в аренду коммерческой недвижимости нескольким арендаторам, для расчета оплаты коммунальных платежей за пользование электроэнергией в местах общего пользования нужно указать Общую площадь здания или Общую сданную в аренду (используемую) площадь? Т.е. если не все помещения сданы, какую площадь брать за основу расчета?

, Лилиана, г. Воронеж
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Лилиана!

Законодательно таких условий нигде не разъяснено. Поэтому, как считаете нужным — так и делайте. По сути разницы быть не должно: не занятые площади не должны тратить электроэнергию. Но, дабы избежать путаницы с изменением расчёта формул при появлении новых или выбытии старых арендаторов, лучше использовать общую площадь здания.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!