А наш дом так и стоит недостроенный, без внутренней отделки, без крыльца и тд
Добрый день! Год назад подписали договор строительного подряда с ИП на строительство загородного дома на даче.Сначала строители взялись хорошо, а потом мы стали замечать, приезжая каждые выходные на дачу. что работа не продвигается. они просто жили в вагончике и не рработали. Потом работы воообще прекратились, рабочие уехали. Сказали, что им не платят. С нашей стороны все платяжи исполнены в срок, согласно договора (есть документы). И вот уже 8 месяцев ничего не делается. ИП не скрывается, на наши звонки и переписку отвечает, говорит, что у него трудности, тк наши деньги он вложил в свое другое дело, а дело "не выгорело". А наш дом так и стоит недостроенный, без внутренней отделки , без крыльца и тд.
В договоре указаны штрафные санкции к обеим сторонам. Что делать? мы неконфликтные люди, хотели все решить миром, но, похоже, не получится.