Шансы на освобождение от армии при кифозе 2 и 3 степени

Здравствуйте! Меня зовут Антон! Мне 20 лет! У меня есть друг Вася, мы с ним с детского сада дружим, были одноклассниками и даже вместе в одной группе учились в техникуме! Так вот, нам 25 сентября пришла повестка обоим! Мы с Васей живём в одном городе, в одном доме, в одном подъезде, я живу в квартире 55 а Вася в 60, я живу на 5 этаже а он на 6! Нас на первой медицинской комиссии в военкомате признали категории Б-3! На второй медицинской комиссии мы вообще не знали оба что у нас кифоз грудного отдела позвоночника, у Васи 2 степени 47 градусов, а у меня 3 степени 61 градус! Вот наши медицинские документы подтверждающие наши болезни позвоночника! Вася боится что мы с ним окажемся в армии! Кто нибудь уважаемые юристы помогите нам пожалуйста, оцените по медицинским документам пожалуйста какие у нас с Васей шансы оказаться в армии с нашими болезнями позвоночника в данном случае?

, Антон, г. Ярославль
Уточнение от клиента
Это документы Васи:
Уточнение от клиента
А это мои медицинские документы подтверждающие мой кифоз грудного отдела позвоночника:
Уточнение от клиента
Какие у нас с Васей шансы оказаться в армии, оценили их пожалуйста по медицинским документам, и помогите нам пожалуйста, оцените какие шансы у меня оказаться в армии, и у Васи какие шансы тоже загреметь в армию?

Здравствуйте, Антон!

Вопрос о пригодности призывника к военной службе определяется военно-врачебной комиссией. Приложенные заболевания подлежат оценке врачами-специалистами. Скорее всего Вас отправят на дополнительное обследование, после чего будут решаться вопросы годности или не годности к военной службе с выставлением соответствующих категорий.

При несогласии с решением призывной комиссии, Вы вправе будети его обжаловать в вышестояющую комиссию, либо в суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!