Не долевой собственности по количеству собственников?

Здравствуйте.Я проживаю в 3комн.ком.квартире.В каждой из комнат по несколько собственников и прописанных.Общая пл.(коридор,кухня,туалет,ванна) не в долевой собственности.Как будут делиться ден.средства от продажи квартиры между собственниками.И возможно ли деление общ.не долевой собственности по количеству собственников?

, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, происходит с согласия всех собственников ( ст. 247 ГК РФ).

В каждой из комнат по несколько собственников и прописанных

Если гражданин только зарегистрирован в квартире, то у него нет права собственности, поэтому эти лица в сделках не участвуют.

Общая пл.(коридор, кухня, туалет, ванна) не в долевой собственности.

 Стоимость имущества определяется размером долей ( пропорционально доле), так же и общим имуществом.

Для более детальной консультации о стоимости долей каждого собственника Вам нужно обратиться в чат. Услуга платная.