Что я могу сделать в данной ситуации?
Добрый день. Я гражданка РБ купила автомобиль на территории РФ ( на нем есть запрет на совершение рег. действий). НО приговор вступил в законную силу, машину вернули бывшему владельцу и дали бумагу о том, что с момента вступления в силу - ограничение снимается. Авто отдали в тот же день, но изначально его продавать не хотели, он просто стоял и никто не интересовался снялся ли по базам этот запрет.
Далее я захотела купить это авто, заключили ДКП и пошли в ГИБДД с собственником, чтобы снять авто с учета и в РБ оформить на себя.
Сотрудник Гаи сказал, что не может это сделать, так как в базе ограничение числится, хотя и бумага на руках есть, которая подтверждает, что ограничений не должно быть.
И необходимо, чтобы судебный пристав, наложивший его - снял запрет.
Собственник авто и я обратились в суд, который вел уголовное дело и к приставу с заявлением об этом.
Прошло больше 2 месяцев, огр. не сняты, бывшему владельцу все равно, что так получилось.
у меня есть ключи и документы на машину, ДКП, но снять авто с РФ учета и оформить на себя в РБ я не могу.
что я могу сделать в данной ситуации? спасибо большое за ответ.