Вчера звонил с полиции мужчина не представился, сказалвас беспокоят с полиции на вас написали заявление с

Вчера звонил с полиции мужчина не представился, сказалвас беспокоят с полиции на вас написали заявление с займа, яотправляют по вашему адрнсу где вы проживаете Следователь с вами свяжется или прийдëт повестка, звонилав займ они сказали в полицию не писали заявления и не пишут, сегодняпришла смс явиться в следственный комитет

  • Screenshot_20231114-143016
    .jpg
, Диана, г. Тольятти
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Если у Вас именно такие вопросы — не требующие изучения ситуации, можете каждый из них опубликовать в разделе бесплатных вопросов и подождать, пока Вам ответят. На большинство вопросов, даже бесплатных, находятся юристы, желающие  на них ответить.

Если у  Вас какая-то комплексная проблема, предполагающая обращение в суд, то Вы можете подробно изложить все аспекты и опубликовать платный вопрос.

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Рекомендую найти сайт Следственного управления СК РФ по Оренбургской области и там есть телефоны, по которым можно позвонить и узнать, есть ли такой следователь, почему он присылает смс с телефона, который не указан официальным и т.д.

Думаю, Вас просто запугивают.