Сколько заплачу налога с продажи недвижимости?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у меня дом в собственности 1,5 года, сейчас хочу продать его за 3500000 рублей, сколько я заплачу налога и как можно уменьшить сумму налога с продажи?

, Светлана, с/с. Кировский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Светлана, сумму налога вы будете платить с 2млн рублей (13% от данной суммы). Если вы установите в договоре сумму менее 1млн, то налог платить не обязаны.

Желаю удачи!