С кого в итоге взыщут долг, если в компанию данные о смерти собственника не подавались?

Здравствуйте. Квартира оформлена в собственность на бабушку, бабушка умерла, после неё в права наследства вступил её сын, но квартиру на себя не переоформил. Сын умер и после него в права наследства вступила жена, но квартиру на себя не переоформила.

Компания Т Плюс подала в суд за неуплату. С кого в итоге взыщут долг, если в компанию данные о смерти собственника не подавались?

, Юлия, г. Омск
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Долги взыскиваются с наследников. Вот кто наследником квартиры в данный момент является, с того и взыщут.

Юлия
Клиент, г. Омск
Каким образом, если сведения о том, что собственник умер не подавались и наследник квартиру на себя непереоформил?

Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя