С женой живем в разных городах, может ли жена прописать ребёнка в квартире гражданского мужа если сама там ни кем по сути не является и нужно ли мое разрешение на это?

Здравствуйте, мы с женой не разведены, есть несовершеннолетний ребёнок. С женой живем в разных городах, может ли жена прописать ребёнка в квартире гражданского мужа если сама там ни кем по сути не является и нужно ли мое разрешение на это?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Регистрация в квартире происходит только с согласия собственника квартиры и с его участием.

Разрешение отца ребенка на эти действия не требуется.