Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных платежей

Здравствуйте! Я ежемесячно оплачиваю(без просрочек, с указанием показаний водосчетчика) квитанцию теплосетей (теплоснабжение, горячая вода). Сейчас пришла квитанция, счет выставлен на 1000 рублей больше, имеется приписка, "на Вашем счету имеется как переплата, так и недоимка по разным видам услуг". Вопрос, если я плачу по факту-показания водосчетчика и по счету, выставленному теплосетями....какая может быть переплата и недоимка? Имею ли я право не оплачивать лишнюю 1000 рублей? Если да, то на какой закон можно сослаться при общении с теплосетями? Заранее спасибо за ответ!

11 Марта 2014, 11:23, вопрос №391685 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, сначала вам следует обратиться в теплосеть с заявлением о предоставлении пояснения по данному факту с приложением расчета вашей задолженности и ссылок на НПА согласно которым начислялись платежи.

    Просто не оплачивать данную сумму вы не можете на основании ст.153-154 ЖК РФ.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталья, запросите у них акт сверки расчетов. Сверьте с имеющимися у Вас квитанциями, а потом уже пишите им бумагу...

    Если сейчас Вы эту сумму не оплатите — на неё насчитают пени...

    11 Марта 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats