Как зафиксировать стоимость моей доли при продаже квартиры родственниками?

Здравствуйте. Родственники продают квартиру где я прописан и являюсь так же собственником 1/3 доли. Квартира продается за 5 000 000 рублей. Они берут ипотеку и покупают квартиру большей жилой площади. Через 1-2 года я планирую покупать недвижимость и мне понадобятся деньги от моей части в квартире, как я могу зафиксировать сумму, стоимость с учетом инфляции и прочего для того чтоб через некоторое время воспользоваться этой суммой (запросить у них) и как ни потерять при этом в деньгах?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, так как вы являетесь собственником 1/3 доли квартиры, то вы при продаже квартиры должны подписать договор купли продажи, в котором будет указано, что вы получили от покупателя денежные средства ща свою долю. Вы можете предоставить родственникам займ, сроком на два года. Для этого достаточно собственноручно написать расписку, указав кто получил займ, в какой сумме и на какой срок.