Как защитить квартиру, если бывшая сожительница пытается выселить брата?

Брат жил гражданским браком, наши родители купили ему дом,родили ребёнока, его бывшая девушкк под предлогом ребенка хочет выгнать брата из его собственной квартиры что делать

, Наталья, г. Москва
его бывшая девушкк под предлогом ребенка хочет выгнать брата из его собственной квартиры что делать

 Добрый день!

Если собственником квартиры является ваш брат, то ни под каким предлогом его из квартиры выгнать никто не имеет права, дети не имеют право собственности на имущество родителей. Если ребёнок и сожительница зарегистрированы в этой квартире, то они имеют право там проживать до тех пор пока будет регистрация, при этом собственник жилья может снять в судебном порядке с регистрации бывшего члена семьи.