Что делать, если взломали аккаунт на Госуслугах и звонят мошенники?

Взломали страницу на сайте госуслуги. После чего поступил звонок, якобы из фсб, и рассказали мою кредитную историю. Страницу я восстановил. Как защитится от "левых" кредитов.

, Андрей, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей!

Как защитится от «левых» кредитов.

 превентивно — никак. Если Вы не обращались по факту взлома аккаунта на Госуслугах в правоохранительные органы, попробуйте сделать это сейчас. Даже если откажут в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия причиненного материального ущерба или доказательств взлома как такового, у Вас хотя бы останется косвенное доказательство, что Вы по данному факту обращались.

После чего поступил звонок, якобы из фсб, и рассказали мою кредитную историю.

 сообщите все данные — когда был звонок, его продолжительность, какой номер телефона, содержание разговора. Подтвердить факт звонка можно выпиской сотового оператора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).