8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Летом этого года я запланировал отпуск для своей семьи, в связи с чем были куплены возвратные авиабилеты на 5

Здравствуйте! Решил задать вопрос, поскольку нахожусь в не очень хорошей финансовой ситуации.

Летом этого года я запланировал отпуск для своей семьи, в связи с чем были куплены возвратные авиабилеты на 5 человек маршрутом Тюмень-Сочи (вылет 4 сентября, авиакомпания Ямал) — Сочи-Тюмень (прилёт 4 сентября, авиакомпания Ямал, посредством "Тинькофф-путешествия").

К сожалению, поездка сорвалась из-за проблем со здоровьем нескольких членов семьи. В частности, я, глава семьи, перед поездкой наблюдался в тюменском кардиологическом центре, где, среди прочего, мне рекомендовали воздержаться от перелётов в связи с риском возникновения болезней сердца, в том числе ИБС (ишемической болезни сердца). Вместе с этим, моя супруга и младший сын возраста 6 лет страдали от ротовируса, появление симптомов которого я связываю в связи с визитом в одну из городских больниц города Тюмени. Спустя несколько дней, болезнь всё ещё давала о себе знать, в связи с чем было решено сдать билеты. На тот момент мы с супругой решили сдать билеты как можно скорее, опасаясь остаться без денег совсем. По условиям авиакомпании "Ямал", с каждого возвращённого билета сняли комиссию, что составило порядка 50% процентов от суммы, потраченной на билеты.

Некоторое время спустя я узнал о том, что за билеты можно было затребовать полную компенсацию в связи с ограничением на перелёт по состоянию здоровья. Учитывая этот факт, в сложившихся обстоятельствах я хочу знать: возможно ли запросить полноценный возврат средств за несостоявшийся из-за болезни взрослых сопровождающих перелёт на 5 человек (3 взрослых, подросток 13 лет, ребёнок 6 лет) маршрутом Тюмень-Сочи; Сочи-Тюмень?

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Валерий!

Некоторое время спустя я узнал о том, что за билеты можно было затребовать полную компенсацию в связи с ограничением на перелёт по состоянию здоровья.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу. Юристы Сбербанка запрашивают нотариальный документ от ранее прописанного о том, что он не против продажи. Правомерно ли это? Есть статья закона, которая нам говорит о том, что человек выписавшийся по собственному заявлению больше не имеет права пожизненно жить в этой квартире
, вопрос №4022540, Диана, г. Москва
Гражданское право
Сейчас хочу вернуть свои деньги, возможно ли это?
Здравствуйте ! В июле прошлого года я продаю свою квартиру ,и мы со своим гражданским мужем (17 лет вместе,есть совместный ребёнок 11 лет),решили купить землю под строительство дома .Он берет ипотеку на себя вкладывает мои деньги и покупает землю и начинает строится .Через полгода я узнаю,что он живет на две семьи ,и он уходит.Сейчас хочу вернуть свои деньги ,возможно ли это ?Расписок ,доверенности о передаче денег нет,отдавала наличными .
, вопрос №4022526, Регина, г. Москва
Уголовное право
Как я могу защитить себя и свою семью?
Добрый вечер. У меня ситуация такая. В 2019 году, работая риэлтором купила квартиру в новостройке на стадии строительства"подруге". Ее любовник(обеспеченный человек) перечислил через ее карту мне в качестве благодарности 50 000р. Когда дом был достроен, она приняла квартиру, которую также оплатил он, но осталась недовольна качеством отделки. Начала мне высказывать недовольства и перешла на оскорбления, возник конфликт. Спустя еще 4 года, она объявилась в нашем агентстве и устроили скандал с требованием вернуть ей деньги. Далее она написала жалобу в комиссию по этике, был третейский суд - ей отказали, далее она начала порочить мое имя в интернете(но под вымышленным именем), далее она подала в суд по статье неосновательное обогащение, суд она проиграла. Сейчас она продолжает мне угрожать по электронной почте, порочит, унижает. Кроме этого дублирует оскорбления в мой адрес моему работодателю и моей семье. Как я могу защитить себя и свою семью?
, вопрос №4021867, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?
нахожусь на сво, в ноябре заканчивается контракт, и в это же время отпуск. Нахожусь в академическом отпуске в университете. Я знаю, что до конца периода мобилизации даже по истечению контракта выбраться с сво нельзя, контракт продлевается на время сво. Но знаю, что тех кто получает образование не дергают. Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?
, вопрос №4021776, Александр, г. Пермь
Военное право
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
, вопрос №4021778, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2023