Мне не дают бланк заявления, не сообщают на чье имя правильно писать, говорят оно специальное и сама написать не могу, постоянно откладывают, то начальника нет, то отдела кадров

Добрый день, работаю в паспортном столе, хочу уволиться. Мне не дают бланк заявления, не сообщают на чье имя правильно писать, говорят оно специальное и сама написать не могу, постоянно откладывают, то начальника нет, то отдела кадров. Не знаю что делать

, DARYA, г. Новочебоксарск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите наименование организации этого по закону достаточно, так как в Вашем случае работодатель это юридическое лицо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

В соответствии со статьёй ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений.

Из статьи следует:

Работодатель — … юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/faedf3a7c3cd35871542ce0c323e898871ca1753/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

DARYA
Клиент, г. Новочебоксарск
Добрый день, работодатель мвд
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

не сообщают на чье имя правильно писать,

 Заявление писать надо на имя представителя нанимателя. Т.е. на имя того лица, кем подписан Ваш служебный контракт. Т.е. надо взять свой служебный контракт и заявление на расторжение контракта писать на имя лица, кем он подписан от имени нанимателя.

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 36