Юрист учредителя имеет ли проверять личные дела работников детского сада

, Хандымаа, г. Москва

Добрый день!

Работодатель не вправе передавать Ваши персональные данные третьей стороне без Вашего согласия. Исключение составляют случаи, когда такая передача осуществляется для того, чтобы избежать угрозы Вашим жизни и здоровью и в ряди иных случаев, которые установлены законом. Передача персональных данных разрешается в пределах одной организации. Как я понимаю, юрист работником детского сада не является.

Исходя из описанной ситуации могу сделать вывод, что юрист не имеет права проверять личные дела.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Законы работодателя, внутренние законы работодателя решают данный вопрос о Положении персональных данных работников, о проведении внутренних аудитов кадровой работы и личных дел сотрудников… и о допуске….

Доброго Вам дня