2, один день за один или за 1, 5?

Здравствуйте. Интересует вопрос как в сизо сейчас идет исчисление дней по статье 228.2 , один день за один или за 1,5?

, Лик, г. Краснодар
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Лик!

Согласно ч 3.2 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день за преступления, предусмотренныечастями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1 УК  РФ.

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 — 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 — 279 и 360 настоящего Кодекса.

По ст.228.2 УК РФ день за полтора