Можно ли как-то воспользоваться данной льготой?

Ребенок учится в 11 классе. В следующем году младший ребенок поступает в 1 класс. По закону в первую очередь в школу принимают детей, у которых кто-то из старших в ней учится. Можно ли как-то воспользоваться данной льготой?

, Татьяна Мельникова Мельникова, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Согласно приказу Минобрнауки от 22.01.14 №32 родителям нужно написать заявление на имя директора школы и приложить следующие документы: документ удостоверяющий личность, свидетельство о появлении малыша на свет, документ, подтверждающий место прописки.

Татьяна Мельникова Мельникова
Клиент, г. Москва
Имелось в виду поступление не по прописке, а по конкурсу

Это не имеет значения. Пишите заявление.