Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны ли мы платить по новой цене?

Здравствуйте, мы купил кресло продавец по ошибке заказала не того цвета которое нам нужно. Кресло забрали, чтобы получить новое мы приехали в салон. Когда оформляли замену продавец сказал, что кресло подорожало, мы должны доплатить еще какую-то сумму. Правы ли они ведь мы покупали его за другую сумму и вина не наша ,что кресло не того цвета было?

11 Марта 2014, 09:14, вопрос №391520 Лилия, г. Аликово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Уважаемая Лилия, Здравствуйте!
    -  Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации. 
    — в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.
    Советую вам обратится к администратору данного заведения и потребовать исполнения законодательства РФ. Если вам будет отказано, пишите жалобу в книге «жалоб и предложений», а также обратитесь в орган Роспотребнадзора. 
    Желательно сфотографируйте цену которая была изначально указана (приложите как доказательство).
    С уважением, Роман. 

    11 Марта 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats