Я хочу узнать 264.1 статье задержан мой супруг, и у него будет последний суд, как это все может обойти, я очень переживаю

Здравствуйте. Я хочу узнать 264.1 статье задержан мой супруг,и у него будет последний суд,как это все может обойти,я очень переживаю..

, Гуля, г. Лебедянь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гуля!

Перспективы не очень хорошие, раз задержали и помесили под арест.

В этих случаях суд дает реальное лишение свободы.

Но надо разбираться в ситуации и смотреть обвинительный акт по ст.264.1 УК РФ.

Все же суд может назначить наказание, и не связанное с лишением свободы, смотрите по ссылке

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.