Добрый день, у меня был удар по лицу рукой в результате чего было зафиксировано сотрясение, но как показала

Добрый день,у меня был удар по лицу рукой в результате чего было зафиксировано сотрясение,но как показала экспертиза не рукой а каким то не установленным предметом,в результате чего в уголовном деле мне отказ,могу ли я подать в суд административный и получить компенсацию за моральный ущерб,если в результате установлено что усматриваются признаки уголовного деяния часть 1 ст 115ук рф и часть 1 ст 112 ук рф средняя тяжесть вреда здоровью на 1/3 часть

, Саетлана, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Светлана, здравствуйте!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано прокурору или в суд.

Получение каких-либо компенсаций маловероятно, если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет признано прокурором законным, и не обжалованным в суд.