Можно ли принудительно выписать отца из квартиры или продать ее без его согласия?
Здравствуйте.
Есть трёх комнатная квартира. Собственник всей квартиры дочка. Приобрела квартиру по договору дарения от родного отца, он в ней только прописан. Хотим продать эту трёх комнатную квартиру,, но отец не хочет никуда переезжать. Хотя была куплена квартира однакомнатная специально для него. ( Новая однакомнатная квартира записана полностью на дочку ) но была условность , что он в нее переезжает и живёт там один. Сейчас при ссоре он якобы передумал и говорит никуда не поедет.
Вопрос ? Можно ли ему сказать , что если он не поедет , в новую однокомнатную квартиру, то я его как собственник могу выписать ,принудительно ,из квартиры , или продать ее без его согласия. Или продать ее по частям. Как быть.
Посмотрите договор дарения