Есть ли выход из этой ситуации, вернуть взнос?

Здравствуйте, внесла гар взнос на вайлдберриз, с физ карты оплатила реквизиты, а надо с расчётного счета. Взнос не возвратный. Все счета и личные кабинеты привязаны на меня и мои личные данные. Есть ли выход из этой ситуации, вернуть взнос?

, Ксения, г. Томск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы ошибочно внесли гарантийный взнос на Wildberries с физической карты, а не с расчетного счета, то вам следует обратиться в службу поддержки Wildberries и сообщить о произошедшей ошибке.

Возможно, они смогут помочь вам вернуть взнос.

Однако, если взнос уже был зачислен на счет Wildberries, то вернуть его может быть сложно.

В таком случае, вам следует обратиться в суд и и в порядке искового производства решать ваш вопрос.

Если вам нужна помощь в подготовке документов в суд, можете обратиться ко мне в чат. Подготовка документов платная услуга.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.