Правомерно ли требование покупателя снизить цену на трактор после внесения задатка?
Продавали трактор на авито без документов за 200 тысяч рублей. Приехал покупатель согласился купить (торг не обсуждали) дал задаток сказал что приедет заберёт через неделю. В итоге не приехал каждую неделю переводил по 10 тысяч то пропадал то опять переведёт 15 тыс. в итоге перевёл 65 тысяч рублей. Звонит и говорит что трактор сможет купить за 150 000 тысяч рублей больше у него якобы нет. Мы сказали что это цена нас не устраивает так как трактор мы продаём за 200 000 и если у тебя не было денег нужно было сразу договариваться за цену. В итоге теперь звонит и говорит что напишет на нас заявление и пойди в суд? Правомерно ли это? Кто прав? Задаток в данном случаи отдаётся? (договор никакой не заключали, все было устно обговорено) трактор никто не отказывается продавать! Но за изначальную сумму а не за сумму покупателя спустя два месЯца
К сожалению, на получение такой крупной суммы нет ни договора, ни расписки. Консультацию по поводу Ваших дальнейших действий Вы можете получить в чате на платной основе.