Здравствуйте я работаю в магазине хоз товары на писала заявление об установлении отработала 14 дней а ревизии

Здравствуйте я работаю в магазине хоз товары на писала заявление об установлении отработала 14 дней а ревизии так и не было и работадатель не подписал мое заявление могу ли я не выходить на работу и на ревизию.

, Инна, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Инна!
Да, можете не выходить!

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Каким образом Вы передали заявление работодателю?

Инна
Клиент, г. Москва
Лично в руки я ей передала
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Инна!

Чем работодатель обосновывает невозможность проведения? Попросите оформить приказом день ревизии, уведомить Вас под роспись и всех остальных материально-ответственных лиц.

Объясните работодателю, что по истечении 2-х недельного срока, по трудовому кодексу работодатель обязан выдать трудовую книжку и окончательный расчет. Вы можете не выходить.

В противном случае обращайтесь в государственную инспекцию труда.