Здравствуйте, подскажите в школе допустимо 8 уроков в 8 класс

Здравствуйте, подскажите в школе допустимо 8 уроков в 8 класс. Дети сильно устают, в столовой только перекус.

, Ольга, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ольга!

Недельная нагрузка и максимальное количество предметов в день — все эти нормы регулируются постановлением СанПиН.

Максимальная нагрузка в день:

для первого класса — 4 урока;
для 2-4 классов — 5 уроков;
для 5-7 классов — 6 уроков (с учётом факультатива и физкультуры в какой-то день может быть 7 уроков);
для 7-11 классов — 7 уроков (с учётом факультатива и физкультуры в какой-то день может быть 8 уроков).

Если вам кажется, что школа нарушает нормы СанПиН — обратитесь в к директору или в управление образования. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»