Или это не обязательная процедура?
Добрый день! Дом с приватизированной землей, на кадастровый учет уже поставили.
Скажите, нужна ли оценка недвижимости для продажи? Или это не обязательная процедура?
, Ксения, г. Москва
Здравствуйте Ксения.
Оценка недвижимости делается для ипотечной сделки купли-продажи — это официальный отчет с указанием рыночной стоимости приобретаемой собственности. Этот документ предоставляется банку для установления ликвидности залоговой недвижимости.
Если в вашем случае сделка не ипотечная, то данную оценку делать не нужно.
М уважением Анастасия.