Если не погасить её в течение трёх дней, мы будем вынуждены обратиться в судебные органы с исковым требованием о взыскании задолженности

У меня пришло сообщение, подписанное якобы Ростелекомом с таким содержанием: "Вы длительное время не оплачиваете задолженность 198.06 руб. на лицевом счёте № 2184032. Если не погасить её в течение трёх дней, мы будем вынуждены обратиться в судебные органы с исковым требованием о взыскании задолженности. Оплатить можно на сайте: www.wifire.ru/pay." У меня дейстивительно был такой лицевой счёт в нетбайнет (чебнет). Только я со всеми долгами расчитался, прежде чем перейти в Ростелеком. И уже более двух лет я пользуюсь инетрнетом от Ростелеком. Что делать и как быть? Александр Ильин, г. Чебоксары, 42 года.

, Александр, г. Чебоксары
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Александр! Вы можете позвонить в справочную Ростелекома выяснить, существует ли подобная задолженность. Возможно, что это мошенники и Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин