Участок ижс взят в ипотеку в браке

Участок ижс взят в ипотеку в браке. Ипотека была оформлена на жену, а я был как сокридитор. Развожусь при том что еще не выплачена до конца ипотека. Ижс потом делится по полам? После развода

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ всё имущество, которые супруги приобрели в период брака, составляет их общую совместную собственность и при разделе имущества делится поровну, этот же подход применяется и к общим обязательствам супругов. Законом предусмотрено, что суд вправе отступить от принципа равенства прав супругов при разделе общего имущества в зависимости от разных обстоятельств, в т.ч. и вкладов супругов в общее имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!