У моего жениха есть ребенок 14 лет, он в течении долгого времени был безработным и не платил алименты, в итоге

У моего жениха есть ребенок 14 лет,он в течении долгого времени был безработным и не платил алименты,в итоге получил срок в колонии поселения,отсидел там срок в пол года потом вышел устроился на официальную работу,с него приставы списывали 75% от всей зп. В итоге долг он погасил и у него нет на данный момент задолженности.Я молодая не работающая находящаяся на 8 месяце беременности его невеста хочу спросить

повлияет рождение второго ребенка на алименты?

, Анна, г. Иркутск
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Анна. В соответствии с семейным законодательством ваш жених вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. После того как у вас родится ребёнок. Исковое заявление подается в суд, который выносил решение о взыскании алиментов. На одного ребёнка взыскиваются 25 процентов от всех доходов, а на двух детей взыскиваются 33 процентов, соответственно по 16,5 процентов на каждого.