Какие вообще условия, по суду мне назначили 1/4

скажите пожалуйста как мне выплачивать алименты если я аткрою самозанятость? какие вообще условия, по суду мне назначили 1/4

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Доход самозанятого может считаться в качестве официального дохода плательщика алиментов и от этого дохода можно будет высчитывать алименты. Но, если установленные таким образом алименты будут существенно нарушать интересы ребёнка, то получатель алиментов сможет в суде требовать взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.