Здравствуйте Константин! Ваша сделка купли- продажи квартиры прошла государственную регистрацию, поэтому налоговые органы по вашему обращению предоставят
налоговый вычет исходя из суммы, указанной в договоре ( 999 000 руб).
Для того, чтобы получить вычет, исходя из фактически оплаченной стоимости квартиры, Вам нужно убедить продавца внести изменение в договор и зарегистрировать изменение к договору. Тогда и налоговая служба предоставит надлежащий налоговый вычет. В случае, если продавец не согласиться вносить изменение в договор Вы вправе заставить его сделать через суд. Но суду нужно предоставить документы подтверждающие фактическую оплату по договору.
Можно также предложить продавцу возместить Вам убытки от неполного налогового вычета, тогда в суд обращаться не
будет необходимости.
Удачи Вам и благополучия. С уважением, Виктор Богаченков.
Ваш отзыв на консультацию будет полезен для меня