Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Объяснительная при удаленном работодателе

Здравствуйте!

Работодатель требует объяснительную по факту опоздания,отдел кадров в другом городе.Работаю одна,в бюро нет ни сотрудников,ни непосредственного начальства.Отправила объяснительную заказным письмом с уведомлением,уложившись в два рабочих дня.по ст.193 ТК.Однако,отттуда позвонили с требованием продублировать факсом или электронной почтой немедленно.Считают,что так выслав я не редоставила в теч. 2 раб. дней.Требуют продублироватьфаксом или электронной почтой.Насколько это правомерно?

24 Января 2013, 16:06, вопрос №39133 Валентина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    обычная практика, по закону работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение, способ доставки не обозначен, просто видимо хотят получить пораньше ваше объяснение, но вы уложились в сроки, подтверждающие документы, что отправили по почте у вас есть

    24 Января 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats