Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Инвестиционный договор

возможно ли сделать шаблонный инвестиционный договор?

чтобы просто вписывать сумму в договоре и сроки, а в приложении описывать проект бизнес план и т.д. чтобы этот договор можно было применить к любой деятельности?

10 Марта 2014, 22:03, вопрос №391318 Слава, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Нужно сделать 4 договора. подробности в ТЗ.

1) ТЗ договор с Инвестором (по 2 договора) незначительные изменения

2) ТЗ договор с Исполнителем (стартапом) (по 2 договора) незначительные изменения

Просьба показывать готовые договора только по данной тематике. т.е. договор по инвестированию (лучше в личку)

Бюджет 4 т.р.

сроки 5-6 дней

подробное ТЗ покажу более квалифицированному специалисту, с опытом составления подобных договоров. + дальнейшее сотрудничество.

12 Марта 2014, 09:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте,
    Слава!  Согласно ст.434 ГК РФ.

    Договор может быть
    заключен в любой форме,
    предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида
    не установлена определенная форма.



     Если стороны договорились заключить договор в
    определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной
    формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.



     2. Договор в письменной форме может быть
    заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также
    путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной,
    телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что
    документ исходит от стороны по договору.



     3. Письменная форма договора считается
    соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке,
    предусмотренном пунктом 3 статьи
    438 настоящего Кодекса.



     Такой вид оформления договоров как Вы предлагаете:
    основной договор  и приложения  часто применяется на практике. Например, при
    заключении договоров на поставку товаров (договор и спецификации к договор). Но
    для бланка основного договора двух условий: суммы договора и сроков явно
    недостаточно. При заключении каждого договора его нужно будет проверять на соответствие
    требованиям статьи 432 ГК РФ, которая  предусматривает,
    что  .

    Договор считается заключенным, если
    между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение
    по всем существенным условиям договора.



     Существенными являются условия о предмете
    договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как
    существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия,
    относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто
    соглашение



    Удачи Вам! С уважением, Виктор Богаченков.



     Ваш отзыв на консультацию
    будет мне полезен.


    10 Марта 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Слава, ваш заказ принять согласен , хотя на инвестиционных договорах не специализировался. Юрист я опытный,
    резюме прилагаю. Прилагаю также образцы договоров, выложенные в интернетес, с инвестированием по различным
    направлениям, чтобы Вы на примере образцов конкретизировали задание: применительно к каким сферам деятельности нужны проекты договоров инвестирования.


     Удачного дня, с уважением, Виктор Богаченков


    • РЕЗЮМЕ.doc
    • Образец3.docx
    • ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ИНВЕСТИРОВАНИЯ 2.docx
    12 Марта 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats