8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое банкротство подать можно и какие документы нужны для подачи на банкротство?

Здравствуйте! Я пенсионерка. У меня нет ни имущества, ни доходов, только пенсия. Я была должна в Сбере и не было возможности платить. На днях в госуслугах высветился этот долг, естественно выросший во много раз, сумма составляет 687000руб. Приставы прислали уведомление об исполнительном производстве, что будут удерживаться деньги и тд. Я хотела подать на банкроство через МФЦ, но мне сказали там что пока исполнительное производство еще действует, я не могу подать на банкротство. А каким образом это ИП должно прекратиться? Что для этого нужно сделать и возможно ли это хоть? И вообще, подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации? На какое банкротство подать можно и какие документы нужны для подачи на банкротство? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Аза, г. Москва
Михаил Воробей
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Не всем одобряют банкротство через МФЦ. Можете воспользоваться услугами юридических компаний. 

Данная процедура будет производиться н платной основе. 

Что же касается вашей ситуации, то предлагаю обратиться к юристу, который занимается данной сферой. Например вы можете написать мне в личные сообщения. Мы проведем с вами бесплатную консультацию и смогу дать вам уже конкретный ответ по вашему вопросу. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начните с обращения в МФЦ.  С 3 ноября действует новая редакция закона и для этого не надо чтобы ИП было окончено.  Важно чтобы у вас не было имущества и из доходов была одна пенсия. И вашему исполнительному листу должен быть не менее чем 1 год. 

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке 

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований: 

2) в отношении его соблюдаются одновременно следующие условия: 

основной доход гражданина составляет страховая пенсия (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии),

выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если да, то как и куда писать заявление?
Доброго времени суток. Нужна помощь юриста в ситуации с ЖКУ. Наша квартира 63,90 м2 привотизирована, 5 собственников (мама, я, 3 несовершеннолетних ребёнка). Также на мамину долю прописан человек. На квартире висит долг по ЖКУ свыше 150 тысяч рублей. Честно не знала о долге, пока ИП не пришло, и волосы дыбом встали. Я больше 3 лет живу отдельно в другом городе далеко от родного, езжу редко, дорогое удовольствие. Соответственно, счета приходили маме. Как работать стала, отсылала денег на ЖКУ за свою долю(мы не высчитывали, просто отправляла n- сумму, излишки оставались маме и сёстрам). Теперь ещё ИП приходят... И чеков об оплате ЖКУ у меня нет, так как я переводила деньги, оплачивала со своего банковского счета мама(я надеюсь, что она и правда платила, а не обманывала). Хочу написать заявление, чтобы мне завели отдельный счет, и я оплачивала то, что должна. Не страшно, если и долг разделят. Дадут ли вообще добро с таким долгом? И заведут ли счет для меня одной? Если да, то как и куда писать заявление? Какие документы нужны?
, вопрос №4175827, Мария Глушкова, г. Москва
Семейное право
Куда обращаться и какие документы подавать?
Замужем, есть трехлетний ребенок. Хочу развестись. Куда обращаться и какие документы подавать?
, вопрос №4174729, Виктория, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие требования к домику и какие документы должны быть на руках у хозяина?
Здравствуйте. Можно ли прописаться (временно или постоянно) в дачном домике? Какие требования к домику и какие документы должны быть на руках у хозяина?
, вопрос №4174627, Марат, г. Ульяновск
Семейное право
И кто это должен делать отец или мать?
Муж с женой развелись. У отца есть 1/4 доли в квартире. Он хочет отдать эти доли несовершеннолетним детям по 1/2 каждому. К нотариусу обращаться не хочет. Хочет все решить через мировой суд. Подскажите какое заявление нужно подавать в суд и какие документы нужно прикладывать? И кто это должен делать отец или мать?
, вопрос №4174014, Валентина, г. Москва
Защита прав работников
Я являюсь матерью одиночкой 2 несовершеннолетних детей, при вручили уведомление о сокращении, какие дальнейшие действия мои и какие выплаты мне положены
Я являюсь матерью одиночкой 2 несовершеннолетних детей, при вручили уведомление о сокращении, какие дальнейшие действия мои и какие выплаты мне положены
, вопрос №4173857, A TIMOSHINA, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2023