Добрый день.У меня такая ситуация я нахожусь в зоне СВО уже более года, я не служил, пошел добровольно, хотел

Добрый день.У меня такая ситуация я нахожусь в зоне СВО уже более года, я не служил, пошел добровольно, хотел подписать контракт и мне его обещали, но увы никто так его мне и недал.я хотел послужить от 6мес до года, здоровье никакое уже, да мед обследования не было.можно , что то вообще сделать?

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Подать рапорт на увольнение. Заодним выясните, какой у вас статус. Скорее всего вы будете мобилизованным, которые в силу указа Президента РФ №647 от 2022 приравнены к контрактникам.

И имеется ряд оснований для увольнения, в том числе и по собственному желанию в рамках указа Президента РФ №580дсп от 2023. Но тут есть момент — увольняют только тех, чей случай является исключительным и это установлено аттестационной комиссией части

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.