8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Можно ли подать другое исковое заявление, такое же, но номер искового заявление и дата другие?

Здравствуйте. У меня вопрос. Если я подавала исковое заявление на развод, алименты на ребенка до 18 лет (25%) и на себя до 3 лет. В ходе первого заседания, так как мы помирились с мужем, я написала отказ от искового заявление. Можно ли подать другое исковое заявление, такое же, но номер искового заявление и дата другие? Или нельзя?

, Арина, г. Москва
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Судом было вынесено определение о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований?

0
0
0
0

В связи с тем, что семейные правоотношения носят длящийся характер, прекращение производства по делу о расторжении брака и взыскании алиментов не препятствует повторному обращению истца в суд с таким же требованием к тому же ответчику в связи с изменением фактических обстоятельств.

Поэтому да, Вы вправе снова заявить такие требования и обратиться с исковыми требованиям и о расторжении брака и взыскании алиментов.

1
0
1
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва
Да. Но мне исковое заявление не возвращали, сказали только забрать потом свидетельство о заключении брака, ну, что, логично, и все
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Можно ли подать другое исковое заявление, такое же, но номер искового заявление и дата другие? Или нельзя?

 Добрый день!

 Да, Вы можете подать новый иск о взыскании алиментов до совершеннолетия ребенка в любой день и на своё содержание до 3х лет, несмотря на то, что ранее производство по аналогичным искам прекращено.

Так, согласно ст. 221 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается

 В Вашем случае новые требования будут по новым основаниям. Но взыскание будет с момента подачи нового иска.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.11.2023