Если я правильно понимаю закон, то отсрочка должна за мной сохраниться, но военкомат твердит иначе

Была отсрочка до 04.2023, в связи с обучением в магистратуре. Ушел в академ отпуск с 11.2022 по 09.2023. Пришел в военкомат и там сказали что отсрочку не продлят. Если я правильно понимаю закон, то отсрочка должна за мной сохраниться, но военкомат твердит иначе. Кто прав, а кто виноват?

, Сергей, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академический отпуск меньше одного года, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,