Добрый день, подскажите освобождается ли банкрот от возмещения имущественного вреда, причиненного при ДТП?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если у вас только возмещение имущественного характера, то в таком случае вы освобождаетесь от данной задолженности.

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Решение суда было принято на счет водителя(он же объявил себя банкротом), юрист и суд рассматривали его как ответчика, можно ли подать на владельца авто(он заведомо зная что нет страховки передал свое транспортное средство этому банкроту)?

Можете так сделать. Главное, обосновать вашу позицию правомерно.

Но сразу скажу. Вы должны предъявлять требования надлежащему ответчику. Т.е. тому, кто на тот момент был за рулем автомобиля.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

да освобождается но с лтсрочкой