Здравствуйте, мой муж на рабочей машине совершил ДТП сбил кабана, кабан убежал, машина разбита, ущерб более 100тыс.машина застрахован только плюсом осаго, каско нет

Здравствуйте, мой муж на рабочей машине совершил ДТП сбил кабана, кабан убежал, машина разбита, ущерб более 100тыс.машина застрахован только плюсом осаго, каско нет. Механик приказал не вызывать инспекторов для оформления протокола дтп. Теперь требует возместить ремонт машины 100 %. Взяли с мужа расписку, что он машину отремонтирует. Что делать. Ремонт дорого. Зарплата 35т.

, Лариса, г. Белгород
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Странная ситуация. Как миханик может что-то приказать?

Данное событие подпадает под определение ДТП. Необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать события. Чтобы потом можно было всё оформить для страховой выплаты. Сейчас же всё легло на плечи водителя, который приехал на рабочей машине с повреждениями.

Хороший вопрос, что теперь делать? Как не выплачивать за ремонт? (Мысли в слух), не Вам.

Видеорегистратор имеется на машине? Есть ли свидетели этих событий? Это уже Вам вопросы.

Лариса
Клиент, г. Белгород
Добрый день, это было в 19 часов примерно, уже было темно, шел дождь.Свидетелей нет, механик приехал утром на осмотр машины.Регистратора нет.Есть следы клыка на двери и шерсть кабана на капоте.Механик сфотографировал все и успокоился взяв расписку, о том, что мой муж будет ремонтировать машину.

Так, что я могу написать Вам:

  — Советую написать заявление о данных событиях, указав, что  нанесенный ущерб машине был причинен диким зверем (кабаном).

— Когда водитель хотел  вызвать сотрудников ГИБДД его отговорил механик ФИО.

— Ссылайтесь на статью 239 Трудового кодекса Российской Федерации Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника.

— Расписку не признавайте, напишите что Вас ввели в заблуждение.

Всего доброго.